PORQUÊ TRABALHAR CONNOSCO?

Gestor personalizado​

Redução de custos e prazos​

Cobertura global​

Mais de 40 anos de experiência ​

Equipa altamente especializada e profissional​

Taxas competitivas, prazos de entrega, cobertura global e gestão de todo o processo são essenciais no serviço do transporte marítimo.

Na CONTEMAR temos tudo isso, mas com um serviço personalizado onde colocamos o cliente no centro de todo o processo.

PRONTO PARA FAZER NEGÓCIO CONNOSCO?

Vemos as relações comerciais como parcerias. Uma cooperação constante e confiável permite-nos entender as suas necessidades e desenvolver juntos soluções otimizadas e personalizadas de serviço marítimo. Ao fazer isso estamos, em parceria, a trabalhar para o sucesso do seu negócio.​

A nossa relação com mais de 40 anos numa rede global de agentes, as relações estreitas com as principais empresas de transporte marítimo do mundo e a nossa equipa altamente profissional garantem o transporte tranquilo das suas cargas para qualquer ponto do globo.​

Todo tipo de transporte marítimo e processos associados:

Contentores Completos

20′, 40′, HC, dry van + flats + open tops + reefers​

Consolidação Directa​

NVOCC/ LCL​

Gestão de “project cargo”​

Desembaraço aduaneiro

Documentação de embarque

Teremos o maior prazer em ajudá-lo com a sua carga

Cremilda Pereira Porto cremilda@contemar.pt 226156612
Maria Helena Mora Porto hmora@contemar.pt 226156613
Julia Valente de Oliveira Porto jvsilva@contemar.pt 226156615
Maria Clara Coelho Porto clara@contemar.pt 226156611
Claudia Silva Porto claudia@contemar.pt 226156631
Carla Santos Porto carla@contemar.pt 226156632
Cristina Freitas Lisboa cristina@contemar.pt 213932758
Rita Reis Lisboa rita@contemar.pt 213932752
X